Отчет о поездке в Петровский интернат, 12 июля 2014 г.

 
 IMG_4976
Кузнецова Елена:
Встреча с ребятами, как всегда, была насыщенной и душевной. Во времячаепития – провели викторину “История киндер-сюрприза”. С призами. Беседовали о ценностях.
О важности быть благодарными и бережливыми. Уже давно не интересно просто устраивать чаепития или мастер- классы. Это, конечно, тоже важно. Но еще важнее – обычное Человеческое общение и размышления: какой может быть жизнь, когда есть цели. Когда жизнью управляют  честность, милосердие и  сопереживание… А каких “сценариев” лучше избегать. Потому что это – путь в “никуда”.
 День был солнечный и располагал к прогулке, чем мы с удовольствием воспользовались. Дети делились своими переживаниями. Я каждый раз чувствую себя абсолютно счастливой от осознания, что мне доверяют. Такие молодые души, но уже израненные и настрадавшиеся. Как хочется в нашем общении убедить их, что нет смысла отчаиваться и злиться на весь мир. Я всегда делюсь с ребятами своими переживаниями. Чтоб все было честно между нами. Чтоб они понимали, что у каждого человека (совсем не важно, живет он в интернате или в огромном мегаполисе) своя, порой очень даже не простая, судьба. Но право выбора – никто не отменял. И это право – довольно – таки мотивирующая сила. Главное, говорить об этом. Нацеливать на это. И мы, взрослые друзья, как раз можем быть полезны в этом “процессе”.
Ребята в августе поедут в оздоровительный лагерь. Наша команда друзей “Живи Сейчас” постаралась сделать пребывание ребят в лагере как можно комфортным. Мы заготовили косметички со всем необходимым, купили пляжную обувь, полотенца.
Не устану говорить “СПАСИБО” всем, кто  принимает участие в нашем Благом мероприятии!! СПАСИБО!!!