ПИКНИК У БАБУШЕК В АЛЕКСИНСКОМ ДОМЕ МИЛОСЕРДИЯ

ПИКНИК для бабушек в Алексинском доме милосердия.

Это стало уже доброй традицией- устраивать  хотя бы раз в году небольшой пикничок с бабушками и дедушками. Такая, казалось бы, мелочь- ЦЕЛОЕ мероприятие для жителей домов престарелых!!! Потому что этот день очень отличается от обычного буднего дня(в понятие “будний день”  входят   и выходные дни!)

Но в начале этого краткого очерка я хотела бы несколько слов сказать о двух людях, двух моих Друзьях!!! Их зовут- Марина и Саша!!! Как много интересного  могло бы  не случиться в жизнях бабушек и дедушек, если бы Сашка не был готов в ЛЮБОЙ день бросить свои дела и повезти нас на своей большой машине к ним в гости!!! Более того- ТАК терпеливо и спокойно ждать, пока мы обойдем их всех, наших дорогих и любимых, и найдем нужные слова для поднятия настроения…Без Марины вообще никак! Можно, конечно, если поднапрячься…Но именно- поднапрячься! А с Мариной( которая, кстати, тоже неоднократно меняла рабочий график ради поездок!) ВСЕГДА легко, уютно и поровну!!!СПАСИБО ВАМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ МОИ ДРУЗЬЯ!!!

Вот так мы вроде “волонтерим”, но помимо этого мы еще общаемся между собой, обогащаемся Дружбой!!! Оттого с Радостью и приглашаем ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ в наше пространство!!! Потому что- с нами ЗДОРОВО!!!(пишите, звоните, присоединяйтесь!)

( В эту поездку к нам, кстати, присоединилась “новенькая”  замечательная Ксюша- надеюсь, не на один раз!!!)

Помимо пикника, во время которого мы рассказывали бабушкам разное интересное про нашу собственную жизнь, мы побывали в “гостях” у каждой бабушки. Раздавали мягких овечек, с вкусным секретом в брюхе. Не однажды я утирала слезы умиления, когда они с любовью прижимали к себе этих овечек, обещая заботиться и кормить!!! Настроение у них подскакивало настолько, что они начинали шутить и хохотать! И небольшие наши подарочки ( шампуни, бусы, конфеты…), что иногда вы заботливо покупаете и передаете нам( или перечисляете посильную сумму- и мы сами покупаем!) – это Настоящий Праздник для них!!! Пустячковый плащик от дождя – и бабушка стала богаче!!!

Расставались, как всегда, долго…Но, БОГ Даст, не надолго!!! Потому что уже есть новые нужды для жизнеобеспечения бабушек, с которыми, я уверена, мы ВСЕ ВМЕСТЕ справимся и сделаем проживание бабушек в доме престарелых насколько возможно лучше!!!

20160630_153709 IMG_5751 IMG_5754 IMG_5755 IMG_5767 IMG_5770 IMG_5775 IMG_5778 IMG_5789 IMG_5791 IMG_5794 IMG_5796 IMG_5800 IMG_5804 IMG_5808