Поездка в Товарковский дом престарелых 8 мая

 

Субботняя поездка в Товарковский дом престарелых!!!(Впечатлением делится Мариночка Ермаченко!!!)

Еще одна, богатая на любовь и слезы радости поездка, – в копилку программ “ЖИВИ СЕЙЧАС”!!! Мы навестили наших дорогих сердцу подопечных в Товарковском доме престарелых и инвалидов!!! Очень хотелось поздравить их с наступающим праздником Днем Победы!!! Провести полюбившиеся конкурсы(в этот раз бабушки соревновались с дедушками под девизом: “А ну- ка ,Бабушки; А ну- ка ,Дедушки!!! “).
Теперь для участия в конкурсах наших подопечных уговаривать не приходится. И это Радует до слез- то как меняется их мироощущение. С “обреченного доживания” на “жизнь с возможностями”!!! Они выпрямляю спины, забывают про свои ограничения и это дорогого стоит!!!

Помимо конкурсов мы все вместе поздравляли нашего замечательного волонтера Александра. “Море” пожеланий и аплодисментов от бабушек и дедушек добавили радости и ощущения настоящего, очень душевного праздника!!!
В этот день Каждому из жителей интерната были вручены сладкие подарки с наилучшими пожеланиями. И это для них не просто ” знак внимания”, а глоток заботы, ощущение нужности. Многие благодарят за то, что их не забывают, потому что они этим живут.

И в заключении этого дня нам выпала радость поздравить с Днями Рождения некоторых подопечных!!! День Рождение – это важное событие в жизни каждого. В этот раз мы поздравляли двух именинниц бабушку Машу и бабушку Таню, Николая. Были и торты со свечами, и подарки, и незабываемые счастливые моменты. Бабушки были тронуты до слез, а мы были счастливы их порадовать!!!

Сердечное Спасибо всем волонтерам за то, что выбрали поехать, подарить радость, заботу, любовь и поддержку тем, кто в этом так нуждается!!!

IMG_8457 IMG_8470 IMG_8509 IMG_8521 IMG_8522 IMG_8528 IMG_8541 IMG_8544 IMG_8549 IMG_8563 IMG_8571 IMG_8580 IMG_8588 IMG_8597 IMG_8602 IMG_8607 IMG_8614 IMG_8627