“ПРАЗДНИК ОБНИМАШЕК” в Торхово!!!

“ПРАЗДНИК ОБНИМАШЕК” в Торхово!!!

Вчера утром я пришла в магазин за молоком, и неожиданно встретила там свою подругу. И на ее возглас: “Ленок, иди обниматься!”- я не просто пошла, …побежала!!! Потому что в выходные мы были у наших друзей в Торхово,( в интернате)!!!

Сказать, что двухмесячную “норму” по обниманию выполнили (ну, если слушать психологов…)- сказать ПРАВДУ!!! Обнимались при встрече, обнимались во время раздачи призов (потому что искренне радовались умениям наших друзей!), обнимались, когда уезжали…На наш взгляд- это самое главное: знать, что в этом мире у тебя есть РОДНОЙ человек, который тебя принимает несмотря, а зачастую- вопреки, любым обстоятельствам!!!

В этот раз подготовили обширную программу. Мы захотели немного рассказать о городе, в котором живем. Подобрали познавательные ролики о Москве. После чего была викторина, как раз посвященная Москве
( с памятными призами и настоящим соперничеством!). Провели конкурс на лучший рисунок (тема та же: “Москва”). А еще – с удовольствие смотрели мини-концерт (Петя и Лена подготовили бальные танцы, а Оля- стихи). Ну а потом… сами пустились в пляс, “зарядив” этим многих наших друзей!!!
В то время , как мы с Мариной традиционно уединились с девочками и женщинами, чтобы “поговорить по душам” (самое важное для меня во всей этой поездке!)и про всякие “женские секреты” ухода за собой, ребята в холле пели песни под гитару и шутили.

И каждый раз мне очень-очень не хочется уезжать от них!!! Я смотрю в глаза всех моих дорогих и любимых девчонок и понимаю, что кто-то очень верно подметил, что “родственники не всегда рождаются под одной крышей”…И искренняя Любовь может помочь человеку , (которого по каким-то причинам “немножечко” забыли кровные родственники), обрести чувство нужности и простой радости жизни!!!

И я знаю, что многие из наших “торховских друзей” прочитают эту заметку…И еще раз убедятся- их искренне любят, они нужны и очень сильно значимы!!!

И, конечно БЛАГОДАРНОСТИ!!!
Огромная Благодарность нашему дорогому Александру Никульцеву-терпеливому водителю и сердечному волонтеру!!!
СПАСИБО и поклон моим Друзьям (а в данном случае еще и волонтерам “Живи Сейчас”): Марине Ермаченко, Леночке Магер, Леночке Гордеевой, Олечке Брянцевои , Игорю Табачникову!!! Вы- ЛУЧШИЕ!!!

СПАСИБО ВСЕМ, кто поддержал эту поездку финансово
( Анечка Шаталова, Лена Магер, Лена Гордеева);

Спасибо, кто передавал сладкие подарки для призов и угощения!!!( Марина Ермаченко, Елена Владиславовна).

СПАСИБО ВСЕМ, кто всегда мысленно рядом, кто поддерживает добрым словом…А мы потихонечку отвозим эти добрые слова всем нашим подопечным!!!

IMG_8676 IMG_8693 IMG_8694 IMG_8695 IMG_8697 IMG_8723 IMG_8746 IMG_8749 IMG_8751 IMG_8752 IMG_8776 IMG_8779 IMG_8805 IMG_8824 IMG_8838 IMG_8851 IMG_8857 IMG_8870 IMG_8879 IMG-20170521-WA0012 IMG-20170521-WA0014