ОСЕННЯЯ ПОЕЗДКА В ТОРХОВО!!!

ОСЕННЯЯ ПОЕЗДКА В ТОРХОВО!!!

Очень-очень долгожданной была эта встреча!!! Не виделись почти 3 месяца, а будто 3 года!!! Не передаваемое словами ощущение, когда только подъезжаешь к интернату, а наши любимые Друзья бегут (именно-бегут!!!) нам навстречу!!!
А мы, в свою очередь, стараемся сделать разнообразнее каждую встречу, многое успеть… Но прежде всего – “поговорить по душам”…Подарить тепло дружбы и искреннюю любовь.
В эту поездку организовали мастер- класс по изготовлению рамочек для фотографий (благодаря поддержке компании “Нетпринт.ру” мы всегда печатаем для всех наших подопечных лучшие их фотографии). Ребята с удовольствием принимают участие в наших “затеях”. До сих пор со слезами умиления вспоминаю опоздавшего на мастер-класс Олежку…Он не говорящий…Но столько возмущения и бунта было в его звуках!!!И все из-за того, что он пропустил это мероприятие, а мы …забыли его позвать…Даже шоколадка не спасла ситуацию!Наш друг хотел УЧАСТВОВАТЬ!!! Это потрясает и трогает до слез…

И всегда, из каждой поездки, мы “увозим” трогательные истории…Вот еще одна. За это время “накопилось” много дней рождения. Конечно, мы не забыли заготовить для всех именинников подарки и организовать праздничное чаепитие. И вот поздравляем Николая , и он нам говорит: “Первый раз за 7 лет я отмечаю день рождения!!! Да еще так чудесно!” И, конечно, в этот момент мы все вместе верим, что это как новый “старт” в более счастливую и наполненную добротой жизнь, и…Божья милость к нам ,собравшимся.

А еще-мы снова устроили дискотеку. Если бы вы только видели, как пустились в пляс бабушки!!! Молодым за ними было не угнаться!!!

…И уже поздним вечером нас так же идут всей гурьбой провожать. Сколько раз мы обнимемся, прежде, чем расстаться-уже не беремся считать. Уезжаем очень счастливыми. И уже через полчаса начинаем по ним скучать! По нашим чудесным и любимым Друзьям!!!
***Одно утешает – уезжаем мы замечательной командой волонтеров! Игори, Оля, Марина-СПАСИБО за каждую удивительную поездку!!!
***Отдельное СПАСИБО Оле Брянцевой, Галине Николаевне И., Елене Александровне К. за финансовую поддержку этой встречи!!! Мы купили замечательные полезные подарки и устроили настоящее днерожденьевское чаепитие!!!