НОВОГОДНИЕ ВОСПОМИНАНИЯ: ПОЕЗДКА В ТОВАРКОВСКИЙ дом престарелых и инвалидов(3-го января 2018 года)

НОВОГОДНИЕ ВОСПОМИНАНИЯ: ПОЕЗДКА В ТОВАРКОВСКИЙ дом престарелых и инвалидов(3-го января 2018 года)

Поездка в Товарковский дом престарелых и инвалидов -это всегда масштабное событие, которое начинается рано утром и заканчивается прибытием домой глубокой ночью. Новогоднюю же встречу мы всегда планируем в первые дни нового года. Когда уже вроде нечего ждать праздничного. Когда уже наступило затишье…А тут – мы! И – получите Праздник!!! И праздник с “размахом”!!! Вначале организуется действие в холле. В эту встречу была “передача”: “Алло! Мы ищем таланты!!!” И так все весело проходило! Сколько же талантов у наших бабушек и дедушек!!! Вспоминаю, как несколько лет назад мы не могли их вообще “раскачать” на танцы…😕А теперь – не только бабушки, но и мужчины и дедушки с удовольствием пускаются в пляс! Наши «Снеговики» так зажгли, что энергией затмили даже «Снежинок»!😊
И очень-очень всех повеселило, когда Снегурочка (волонтер Игорь) вынесла на руках в холл Деда Мороза (Настю)!!! А еще – хохотали до упаду, когда дедушкам красили губы, чтобы те смогли поцеловать «Снеговика Удачи»…А еще – водили хороводы под веселые песни и громко пели.

Но это было только начало праздничного дня. А потом все-все получили сладкие гостинцы от Деда Мороза и Снегурочки. Были заготовлены и личные, зачастую очень полезные, подарки от волшебниц – “Фей”…И эти подарки многих сделали счастливыми в тот день! И так до самой поздноты!!! Добрые слова, улыбки, искренняя радость…

***СПАСИБО ВСЕМ, кто помогал собирать эти многочисленные (более двухсот!) сладкие и личные подарки!!!
***СПАСИБО замечательным волонтерам “Живи Сейчас” за создание этого Праздника!!! (Мариночке, Олечке, Леночке М., Ирочке Ш., Ириночке, Саше, Игорю!)
***И Отдельное СПАСИБО нашим терпеливым и бдительным водителям – Александру Никульцеву и Игорю Табачникову!!!