«РАЗ В КРЕЩЕНСКИЙ ВЕЧЕРОК»…

«РАЗ В КРЕЩЕНСКИЙ ВЕЧЕРОК»…

Немного выдохнули после новогодних поездок – и уже снова рванули к бабушкам в Алексинский дом милосердия. Во-первых, соскучились быстрее обычного…Во-вторых, хотелось поздравить с Днями рождения двух любимых бабушек. В-третьих, в преддверии Праздника Крещения Господня захотелось подарить искреннюю радость и заботу. Тем более – у нас уже были заготовлены милые подарки для бабушек😊Наша Люба (Любовь Картавых) приготовила для каждой бабушки новогодний колпачок со сладким сюрпризом внутри… Детки из Монтессори-студии на Молодежной, вместе с родителями, расписали для бабушек чудесные имбирные пряники.. И еще много всяких вкусных подарков мы привезли бабушкам к Празднику. Из тех «запасов», что остались у нас после новогоднего подарочного изобилия!!!
Ну и, конечно, редко какая встреча проходит без традиционного самоварного чаепития… Бабушки его начинают ждать уже с самого утра…

ВСЕМ-ВСЕМ бабушки передают приветы и пожелания крепкого здоровья!!! (мы всегда рассказываем, сколько людей заботливо передают гостинцы бабушкам, именно в Алексин).
И в каждую поездку случается какая-нибудь умилительная история “от бабушки”… В этот раз – про бабушку Олю. Бабушка Оля не разрешает ее фотографировать. Капризничает, наверное, решили мы и не фотографируем ее никогда. И вот вчера снова при виде Марины с фотоаппаратом – она заохала: “Только не меня!” Решаю прояснить – таки: в чем же дело?😕 Так вот! Бабушка Оля сообщает, что “всю жизнь плохо выходит на фотографиях!” И тогда я ей признаюсь, что тайком все эти годы мы….фотографировали ее! Что у меня в альбоме куча фотографий, где мы с ней вместе…Что многие мои знакомые говорят, глядя на эти фото: “Какая милая бабушка!” И, знаете, почему-то вчера она мне поверила!!! “Правда?!!!”- спрашивает своим тоненьким голосочком. Дак тут меня уже было не остановить – и я убедительно рассказала ей, какая она симпотяжка и выглядит моложе своих лет! И вот результат – теперь у меня новая серия «легальных фото” с бабушкой Олей!!! Более того – она записала видеопривет моей маме ко дню рождения!!!!
“Давай, доча! Снимай!”- говорит. Вот так можно в один миг распрощаться со своими стереотипами и установками!!!! Даже если тебе уже (или всего?!!) 93!!! Господи! Как многому они нас учат, наши бесценные бабушки!!!
И как важно нам, женщинам, даже если нам 93…получать добрые комплименты и нежные слова!!!😊

Что ж, “Крещенский вечерок” ооочень удался! Потому что был наполнен обоюдной любовью, добротой и теплотой.

***Присоединяюсь к бабушкам и благодарю ВСЕХ, кто ВСЕГДА рядом с нами!!!
***Спасибо Любочке Картавых за новогодние колпачки!!!
***Спасибо ООО “Монетный двор-универс” за сладкие презенты для бабушек!!!
***Спасибо ВСЕМ, кто передавал сладости к чаепитию!!!
***Спасибо Фабио за чудесные итальянские открытки!!!
***И Огромное Спасибо нашему водителю в этой поездке – Танечке Фроловой! (дорога была очень сложная, но Таня уверенно справилась!!!)