Майский пикник у бабушек в Алексинском доме милосердия😋😋😋

Майский пикник у бабушек в Алексинском доме милосердия😋😋😋

Пятница подарила нам чудесную погоду, благодаря чему мы смогли организовать первый в этом году пикник для бабушек!!! Бабушки с марта уже ждут эту вкусную “посиделку в беседке”. Дождались.

Как всегда, пикник “пришёл” к каждой бабушке. Даже к тем, кто не смог выйти на улицу.
И, как всегда, я “ураганом” бегала по дачам. То раздавала сладкие гостинцы… То запечённые сосиски… Затем-нужно разлить сок и угостить бабушек солёным огурчиком(знаете, как они радуются этим огурчикам?!!).. А после пикника мне надо успеть раздать всем вкусный десерт и поздравить с днями рождения именинниц…И такая “смена декораций” очень взбадривает бабушек! И они часто говорят:ой, сколько событий за один день!!! 😀 Это для нас с вами все происходящее-пустячок…но не для наших бабушек, наполняющихся от всего этого уютными впечатлениями и воспоминаниями.

Не осталась и я без подарка. Моя любимая б. Татьяна связала мне в этот раз не носочки, а головной убор.😍И, говорит, кому надо – свяжу!!! (Кстати, если вдруг, у вас залежалась пряжа-мы с радостью заберём для нашей б. Татьяны!!!) Так что-присылайте заказы!!! 😁
И всегда-всегда трогательный момент, когда Ирина Захаровна достаёт из кармана свернутые 100 рублей. Уже больше двух лет она в каждый наш приезд готовит эти 100 рублей. Я раньше не понимала, как реагировать на это действие… Но потом поняла, КАК это важно для неё! Быть нужной и помогать посильно!!! Она всегда отдаёт эту”соточку” со словами:”Детям!” И она знает, что я “под скрепочку” коплю эти сотки, а в какой-то момент, вот честное слово! этот “счёт Захаровны” очень выручает!!! Соточки идут исключительно на помощь ребятам из детских домов и интернатов.
А вот ещё радостная история!!! Мы купили нашей Леночке новые трости для хотьбы, и она впервые вышла в беседку!

***Я очень люблю приезжать в Алексин! Люблю персонал, который всегда очень по-доброму нас встречает.. Люблю “глотнуть” чудесный сосновый воздух.. Люблю удивлять бабушек, видеть их сияющие глаза и искренние улыбки… Люблю своих друзей, который могут бросить свои дела и с удовольствием рвануть в Алексин… И, если вдруг вам немножечко грустно- присоединяйтесь к нам в очередную поездку к бабушкам!!! У меня есть такая присказка”про ценности:” Лучше всего на свете….. “Так вот про бабушек однозначно:” Лучше всего на свете… Бабушки”!!!
***Огромное СПАСИБО всем, кто передаёт гостинцы и подарки для бабушек!!! Это доставляет им много-много радости!!! 
***огромное СПАСИБО Николаю К. за организацию пикника и моментальную отзывчивость!!!

bty

bty

dav

bdr

bdr

bty

bty

bty

bty

bdr

bty