День рождения бабушки, радостные сюрпризы💥(поездка в Алексинский дом милосердия)

День рождения бабушки, радостные сюрпризы💥(поездка в Алексинский дом милосердия)

Какая же это радость, когда удаётся организовать сюрприз для бабушки.😊 Особенно, если эта бабушка очень позитивная и веселая! Именно такая моя любимая “Захаровна”. И уже не только МОЯ любимая,но любимая многими нашими волонтёрами. Ведь невозможно не проникнуться всей душой к человеку, когда он искренне радуется встрече, от души”зажигает” и всегда–всегда ждёт! Не смотря на возраст и самочувствие.

Отправились в Алексин уютной компанией. С нами – наш незрячий волонтёр -баянист Евгений. (Какой же праздник без песен?!! 😉). Первым делом, конечно, сам сюрприз. Сидит себе наша Ирина Захаровна, именинница, и не ожидает, какой ворвётся к ней праздник!💃 И слезы радости “Захаровны”, её весёлые песни и танцы-самая сердечная благодарность за наш ранний подъем и долгий маршрут. И, задувая свечи на праздничном торте, Ирина Захаровна загадывает самое сокровенное желание:”дожить до следующих встреч с нами” (вот, как не прослезиться от этих слов ? …)

Ну, конечно, и все-все бабушки дома милосердия получили внимание, поцелуи и сладкие гостинцы. А ещё – в этот раз дарили бабушкам цветок ” от бабы Нины”(это уже бабушка из другого интерната создаёт чудесные цветы из пряжи специально для нас). Бабушки-это… умора. Некоторые нюхают вязаный цветок и восхищаются : как же пахнет хорошо! 😂
А ещё отпраздновали прошедший юбилей другой бабушки. Бабе Наде 90, а я до сих пор не верю, что она уже такая… взрослая!
Пока Евгений более трёх часов без отдыха развлекал бабушек песнями под баян, мы визитировали по дачам, обнимались с бабушками и, как всегда, “собирали” их житейские мудрости. Вот, например, бабушка Оля из раза в раз поучает:”ДОча, не спеши! Тогда и ехать будешь долго”. И это не поддаётся сомнению. Баба Оля лучше знает! 😉
И особенная радость на сердце, когда отправляешься в поездку такой чудесной командой! Игорюня, Гульнара, Коля, Евгений-спасибо вам… за вас!!!
*** А так же:СПАСИБО Алексею К. за финансовую помощь на гостинцы для бабушек!
***СПАСИБО ВСЕМ, кто передаёт чудесные чаи, конфеты, всякие полезности для поздравлений с днями рождения бабушек!!!
***Отдельное СПАСИБО Николаю К. за водительское Служение в этой поездке и покупку угощения к празднованию дней рождения бабушек!!!

bty

bdr

bty

bmd

bmd

bdr

bdr