Как оформить медицинскую книжку

Для волонтерских поездок в Пятницкий дом малютки обязательно наличие Медицинской  книжки для посещения дошкольного учреждения.
Для оформления этого документа есть 2 пути:

1. Оформить книжку можно в одном из филиалов ФБУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии” (г. Москва), адреса филиалов можно посмотреть здесь: http://www.praktika-med.ru/lmk-price.html
В этом случае вам нужно иметь направление от Дома малютки, по которому вы приобретаете бланк мед. книжки непосредственно в самом филиале, после чего вам выдают направления в районную п/к и КВД. Там вы сдаете анализы и проходите врачей, и уже с готовыми выписками возвращаетесь в ф-л “Центра гигиены и эпидемиологии” для окончания оформления мед. книжки. В этом случае вы платите только за сам бланк (300-400 руб.).


2. Если вы ограничены во времени, то для оформления мед. книжки можно обратиться в одну из официально аккредитованных “Центром гигиены и эпидемиологии” медицинских компаний, которые работают в режиме “одного окна” (например, компания Мобил Мед). Для получения 15% скидки на их услуги нужна запись на посещение. В такой компании вы за 1 день получите бланк книжки, пройдете необходимых врачей и сдадите все анализы. Книжка будет готова в течение 5 раб. дней, и может быть доставлена вам бесплатно на рабочий адрес в пределах Москвы. В этом случае общая стоимость составит около 1700 руб.

Врачи и анализы, необходимые для оформления мед. книжки:
– терапевт
– дерматолог
– кровь на РВ
– кровь на брюшной тиф
– мазок
– соскоб на возбудителей кишечных инфекций
– соскоб яйца гельминтов
– соскоб на энтеробиоз