Поездка в Алексинский ДП. июль 2012 г. Оформление тарелочек и роспись вазочек

 роспись_тарелочек_3


Кузнецова Елена:

Чем объемнее становится наша деятельность, тем больше приходит понимания: для чего все это? Все наши поездки, встречи, ожидания встреч…Конечно, в первую очередь, для Души. И нашей, и той, которой эти встречи адресуются. Нет ничего важнее знать, что одиночество осталось где-то в прошлом…А сейчас – новый виток жизни. Жизни, в которой есть место для Любви, Доброты и Радости. 

И кажется, вот они – наши дорогие бабушки – уже прожили свою непростую жизнь, и что нового и хорошего может в этой жизни еще произойти?!! И тут появляемся мы – совершенно обычные люди, решившие немножечко сломать этот стереотип. И “объявляем” нашим бабулям, что беспомощная жизнь – это вчерашний день! А сегодня они могут быть творческими и полезными. Полезными обществу. Мы придумали увлекательные мастер-классы на которых бабушки делают своими руками разные поделки, а мы предлагаем отзывчивым людям выкупить эти изделия и на собранные средства делаем что-то полезное для общества! 
Скажу честно, реакция бабушек вызвала восторг!!! Они согласны!!! И “стартом” этого проекта стал мастер-класс по изготовлению тарелок-панно. Это было ТАК сложно для некоторых, но они старались изо всех сил!!! Мы, волонтеры, помогали им. Как результат – большое количество красочно оформленных тарелочек (которые для первого раза были выкуплены нашими друзьями). А на собранные средства куплены 20 пеналов для программы “Адресная помощь”, для детей в регионы нашей страны к новому учебному году. 

В следующий наш приезд был мастер-класс по росписи глиняных вазочек и каждая из них получилась уникальной!!! Бабушки не хотели расставаться со своим творением. Мы и не настаивали. А те, кто расписал несколько чудесных ваз – смогли подарить свои “изделия” медперсоналу. 

(Сейчас в столовой на каждом столике стоят эти глиняные творения и напоминают нашим рукодельницам: не все еще в прошлом!!!)