ПОЕЗДКА 07 марта В ТОВАРКОВСКИЙ ДОМ — ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ !

КАК ЭТО БЫЛО ВЧЕРА…
Самое главное во всей этой “истории”- поездке к бабушкам-дедушкам в Товарковский дом престарелых- это то, что как будто бы поменялась будничная атмосфера их бытия на праздничную, радостную и оживленную!!! Нас ВСЕГДА ждут, немножечко упрекают, что “давно не были”(ЦЕЛЫХ два месяца!!!), бегут обниматься, иногда плачут, но всегда, что абсолютно точно, ОЖИВАЮТ!!! В этот раз мы были без концерта и какой-либо определенной программы…Наша “программа”- была ЛЮБОВЬ! Простая, человеческая, искренняя и согревающая!!! И, на мой взгляд,- это САМЫЙ ЛУЧШИЙ “Мастер- класс” на свете!!!
У кого-то погиб сын…Кто-то сильно болел…А кому-то просто одиноко…И этот “кто-то”, самый важный для меня в эту минуту, кладет мне на плечо голову, прижимается совсем по-детски, и мы, как одно целое, “преодолеваем” вместе эту внутреннюю беду.
И, конечно, ПОДАРКИ!!! Какой же Праздник без подарков!!! И это уже- тоже по-детски искренняя Радость!!! Духи, помады, гели для бритья, лосьоны, халатики, кофточки, кружки, сладости, бусы….Наши подопечные с надеждой смотрят на наши огромные пакеты – вдруг, что-то есть нужное и важное…Что скрасит их жизнь. Пусть таким “материальным” способом…
И сегодня мне несколько слов хочется сказать о нашей “команде” волонтеров. Поездки бывают разные. Но иногда бывают такие, как вчера! Когда мы одно целое, родные и близкие люди…И по духу и по милосердию!!! И это при том, что с некоторыми (это я про вас- Юлечка и Марат!!!) мы встретились утром 7 марта впервые!!! И уже дома, глубокой ночью, я все еще ощущала, что мы все ВМЕСТЕ!!!
Ребята!!! Люблю вас искренне!!! Игорь, Марина, Саша, Люба, Марат, Юля- вы мое праздничное настроение сегодня!!!
И СПАСИБО ВСЕМ, кто помог нам быть вчера щедрыми и Богатыми!!! Кто покупал духи, помады, халатики, одеколоны и кофточки!
И отдельно СПАСИБО за сладкие подарки руководителю ООО “Монетный двор универс”!
А так же за сладкие презенты – Елене Владиславовне!