Весенняя поездка к бабушкам в Алексин.

Елена Кузнецова:

Наша поездка была как будто 8-мартовской, праздничной…Дело в том, что пока нельзя приезжать к бабушкам в выходные и праздничные дни. Поскольку данное заведение считается пожаронебезопасным…И на праздники и выходные опечатывается представителями пожарной охраны. В будний день всегда очень сложно найти героя – водителя на столь не близкую поездку…Но он нашелся!!! Сашка- наш герой и Помощник!!! А еще высокий, симпатичный Мужчина…И , скажу по секрету, некоторые бабушки даже кокетничали с ним!!!

И пусть не 8-го марта, но и 21-го марта, получать подарки бабушкам было в непередаваемую словами Радость!!! Ребята из Академии хореографии снова подготовили бабушкам именные открытки и подарки. Мы зачитывали КАЖДУЮ открытку и бабушки улыбались, умилялись, плакали…Доброе слово, как говорится, бальзам на душу!!!

Потом было чаепитие. Вкусное и уютное. И уже перед отъездом – мы снова разносили подарки каждой бабушке, но уже сладкие. Вот такой насыщенный и вкусный день получился у бабушек!!!

В Алексинском доме милосердия живут не только бабушки, но и молодые еще женщины – инвалиды. Одинокие. И, если говорить прямо, никому из родных не особо нужные. И можно упрекать этих родных, а можно попробовать стать чуточку родными этим людям! Мы дарим им кремы, платочки, кофточки, косметику…И, прежде всего, свою любовь. Наташа (инвалид) уже совсем модница и пишет стихи про любовь… Юля хочет поскорее встать на ноги и выйти замуж…Оля просто захотела быть красивой!!!

Хочется от души сказать СПАСИБО всем-всем, кто нас поддерживает, разделяет наши взгляды и чувства!!!

Отдельное СПАСИБО Елене Владиславовне, Наталье и Светлане Игоревне за сладости к чаепитию, Валентину Ивановичу Бащенко (“Царское Подворье”) за чай, Екатерине Кузнецовой- за помады, кремы и нарядные платки.

И отдельное Спасибо Даше и Марине за волонтерскую деятельность: искреннюю, сердечную и душевно – щедрую!!! И еще раз – СПАСИБО нашему водителю (он же – грузчик, перевозчик и волонтер!!!)- Александру Никульцеву!!!