Пикник у бабушек в Алексине

Пикник у бабушек в Алексине

Обычно мы устраиваем пикник у бабушек и дедушек один раз за лето. Когда уже совсем тепло. Но мне подумалось: “А почему?!! Пикник для бабушек – это особенное мероприятие. Они его ждут-не дождутся!!! А,может, создать новую традицию- и пикники сделать “многоразовым” летним событием?!!” Тем более, когда бабушек в Алексинском доме милосердия не так уж и много.

Несмотря на то, что пытался запугать дождь – мы не струсили. И бабушки тоже! Пока Коля под мелким дождем разжигал угли, бабушки уже сидели под навесом и ждали приглашения в беседку. Благодаря Николаю, сосисок и сарделек было просто Огромное количество!!! От души угостились бабушки… А мы с Мариной «вертолетом» носились по дачам и разносили горячие сосиски и бутерброды!!! В этот раз мы даже чай из самовара пили в нашей уютной беседке. Бабушки были настолько счастливы и довольны, что эта радость передалась и нам. И мы засиделись в беседке допоздна!!!

Еще одна радость наполнила мое сердце, когда уже уезжали. Пока был пикник, я рассказывала санитарочкам и медсестре разные душевные истории из жизни наших подопечных: бабушек, дедушек, детках в интернатах и больницах…Как стараемся их всех хотя бы немного вдохновить жить и поддержать, когда эта поддержка необходима. И вот, уже садимся в машину, а санитарки задают вопрос: “А как можно стать волонтером?!! Мы тоже хотим помогать кому-то, потому что поняли, как это важно!”. И это огромная искренняя Радость!!!

Отдельное СПАСИБО хочется сказать ВСЕМУ персоналу и руководству Алексинского дома милосердия!!! За всегдашний радушный прием, за сердечное отношение к нам во время каждой поездки…За понимание наших ценностей и за поддержку наших идей!!! За Заботу о наших бабушках!!!

А так же- СПАСИБО:
Николаю – за финансовую помощь и чудесный вкусный пикник!!!
Леночке Магер – за сладости для бабушек!!!
ООО”Монетный двор-универс” за сладкие сувениры для бабушек!!!
Олечке Зингер за полезные чай, конфеты и варенье!!!
Анечке Шаталовой за мед для бабушек!!!

СПАСИБО ВСЕМ, кто постоянно всей душой с нами, когда мы отправляемся в поездку!!!IMG_8910 IMG_8912 IMG_8916 IMG_8922 IMG_8907 IMG_8925 IMG_8928 IMG_8897 IMG_8899 IMG_8906