ДОБРЫЕ ОТКРЫТКИ!!!! 

ДОБРЫЕ ОТКРЫТКИ!!!!
(поездка в Петровский детский интернат и детский дом, Ярославская обл.)
Приезжать в Петровск – всегда большая радость, потому что там нас ждет много Друзей!!!
В этот раз программа была очень насыщенной! Первой нашей «остановкой» стал детский интернат. Мы привезли для всех классов канцтовары. Но с этими канцтоварами связана чудесная история под названием «ДОБРЫЕ ПОКУПКИ»! Не первый год компания «КОМУС» ставит в своих магазинах «благотворительные коробочки» для сбора канцтоваров в помощь нашему проекту «Живи Сейчас». В этом году собирались добрые канцелярские покупки для ребят из Петровского интерната. И вот, распределив эти подарки по классам, мы привезли их ребятам. Конечно, можно было бы просто все раздать…Но мы поступили немного иначе. Заходили в каждый-каждый класс и рассказывали ребятам, как появились эти канцелярские дары. Сколько людей откликнулось помочь!!! А еще рассказали о том, скольким нашим волонтерам пришлось найти время и забрать эти канцтовары из разных магазинов в разных уголках Москвы и Подмосковья!!! (некоторые наши девочки без машины, в несколько заходов, привозили к нам на склад тяжелые канцтовары!) Для чего мы это делаем?!! Нам очень хочется, чтобы ребята учились ценить заботу и труд других, чтобы понимали, что большие дела делаются иногда по крупицам и сообща! Чтобы росли с осознанием того, что вокруг огромное количество возможностей кого-то поддержать. Даже если эта поддержка в виде шариковой ручки!!! Но самым душевным моментом «классных встреч» – было вручение открыток, которые так же покупатели «Комуса» подписывали лично ребятам ( мы заранее подготовили именные списки!) Вот и появилось название «Открытка доброты»! У многих ребят оказалось по две, а иногда и три подписанных открытки… А, значит, уже сегодня можно сделать маленький добрый «жест»: подарить вторую открытку кому-то еще! Например, воспитателю или педагогу!
Следующей «остановкой» был детский дом. Мы приехали с мастер-классом. Детки постарше расписали домики для новогодней ярмарки. Конечно, получили призы. И мы с удовольствием поиграли все вместе!!!
И отдельно хочется сказать, что в этот раз к нам присоединились две выпускницы интерната. В качестве помощниц!!! Волонтеров. Вот это точно – отдельная радость сердца!!!
**ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашим водителям в этой поездке: Саше Никульцеву и Анечке!!! (нас пугали снегопадами, но ребята не побоялись и не отменили поездку!!!)
**СПАСИБО волонтерам: Марине, Ксюше, Ане, Ане, Саше, Игорю, Насте, Жене!!!
**СПАСИБО Саше Никульцеву и Ане Шаталовой за покупку детских подгузников!
**СПАСИБО партнерам благотворительного сообщества «Живи Сейчас» за финансовую поддержку этой поездки!!! (мы оплатили срочные нужды и купили средства детской личной гигиены и развивающие пособия!)
**ОГРОМНОЕ СПАСИБО компании «КОМУС» за доверие и выбор нашей для благотворительной акции!!!
**ОГРОМНОЕ СПАСИБО девочкам, сотрудницам «Комуса», за чудесные и душевные открытки для ребят!!!