НОВОГОДНИЕ ВОСПОМИНАНИЯ: ПРЕДНОВОГОДНЯЯ ПОЕЗДКА В Торховский интернат.

НОВОГОДНИЕ ВОСПОМИНАНИЯ: ПРЕДНОВОГОДНЯЯ ПОЕЗДКА В Торховский интернат.

30 декабря. Канун Нового года… И это самый подходящий день отправиться в Торхово, в интернат, к любимым друзьям!
Не у всех ,проживающих там ,будет возможность встретить новый год с близкими, с семьей…Поэтому – семья “Живи Сейчас” отправляется устраивать новогодний праздник для любимых друзей!!!
Первая часть Праздника – это наше выступление… Урывками, почти без репетиций(перед новым годом ооочень сложно всем собраться!), мы подготовили концерт-путешествие. Из-за отсутствия у Деда Мороза мобильного телефона (который он, наконец, теперь получил в подарок!😊) приходится попутешествовать по разным странам в поисках Снежинки, помощницы Деда Мороза. Но ни в одной посещаемой стране нет Деда… Зато есть зажигательные танцы!!! Китай, Испания, Восток, Африка – вот маршрут этого путешествия. И, конечно, вернулись в Россию – с ее песнями и плясками!
Благодарнее зрителей мы еще не встречали!!! Что-то у нас недополучилось, что-то подзабыли во время танцев…Но нас после каждого выступления провожали громкими аплодисментами и криками” Браво”!!!
Ведущие были чудесные! Зажигательные и веселые! (Светочка, Леночка, Игорь-Спасибо вам!!!). В этом “путешествии “были не только танцы, но и конкурсы с призами, много шуток и смеха.
Отыскать Снежинку все же получилось. И дед Мороз со Снегурочкой пожаловали на наш праздник. Для таких дорогих гостей ребята, жители интерната, подготовили свои выступления. И, конечно, вся эта “программа” закончилась общим новогодним хороводом.
А потом – Дед Мороз и Снегурочка (точнее-Деды Морозы и Снегурочки!!! В интернате проживают более 300 человек, поэтому у нас было 2 “состава”) отправились раздавать подарки. В некоторых отделениях мы бы впервые (да туда вообще мало кто заходит, кроме персонала)…Знаете, я до сих пор не могу забыть ту радость, какая начинала светиться в глазах этих людей, когда к ним заходили с улыбками и подарками…А уж когда Дед Мороз и Снегурочка еще и искренне обнимали их…Невозможно передать словами, как через эти глаза начинала ликовать душа!
Вот она-настоящая любовь к ближнему! (К ближнему – в любом «образе» этого бытия!) И как хочется хоть когда-нибудь до нее дорасти…
И в завершении дня, конечно, вкусный праздник!!! А еще-личные подарки, общение и добрые слова друг другу!!!
Поездка в Торховский интернат для меня – особенное событие. Я искренне обожаю наших ребят, и только мы выезжаем за ворота интерната – начинаю по ним скучать!!!

***ОГРОМНОЕ СПАСИБО персоналу интерната!!! Нас всегда встречают, как дорогих и важных гостей!!! 
***ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто покупал личные новогодние подарки для наших ребят!!!
***ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто помог финансово – мы купили конфеты для 312 сладких подарков!!! Отдельное СПАСИБО Директору фабрики «Шоколадный Кутюрье» Екатерине за помощь конфетами!!!
***И ОГРОМНОЕ СПАСИБО – волонтерам “Живи Сейчас”!!!!! Вы – потрясающие и сердечные люди!!! (Марина Ермаченко, Ольга Брянцева, Елена Гордеева, Мария Авдеенко, Светлана Суворова, Александр Никульцев, Юрий Орешников, Игорь Табачников, Павел). И отдельное СПАСИБО нашей чудесной снежинке – Милане!!!