9 мая в Торхово!!!!

9 мая в Торхово!!!!

Эта поездка, как все поездки в Торховский интернат, оказалась очень душевной. Во-первых, перед самой поездкой, за несколько дней, начинаются звонки и смс-ки: «ждём, очень ждём, скучаем!!!» И всегда по приезду – много любящих глаз и крепких объятий.. Наши ребята такие: искренние и прямые! Если любят, то любят без условностей. Оттого и получилась наша “программа памяти военным событиям” искренней, без лишнего пафоса. Провели викторину, посвящённую ВОВ, и конкурс “Угадай мелодию” по военным песням. По – настоящему, со слезами на глазах и радостью в сердце, что все-таки в истории страны случилась эта Победа!!! Как важен человеку мир… И этот мир складывается не только на уровне большой политики, но, прежде всего, на уровни нашей собственной души и отношений с близкими(и даже-не очень близкими…).

А ещё наши ребята заготовили праздничные открытки для бабушек и дедушек из Товарковского дома престарелых. И 12 мая мы эти открытки с радостью отвезём в Товарково …

Я очень люблю наших ребят!!! Таких, какие они есть… У нас была такая история, когда один волонтёр в начале волонтерской деятельности… испугался ездить в Торхово. Говорит, у меня так много условностей, необходимости соответствия…А они такие… Открытые и живые… И это правда!!! Тут “не прокатит” неискренность и оценочность. И если мы со слезами на глазах и болью в сердце пели “бухенвальдский набат” – это однозначно потому, что башенный колокол искренне зазвучал в сердце каждого!!!
Звон плывёт, плывёт
Над всей землёю,
И гудит взволнованно эфир:
Люди мира, будьте зорче втрое,
Берегите мир, берегите мир!!!!

***огромное СПАСИБО Игорю Табачникову и Оле Брянцевой за то, что поддержали меня и наша поездка именно 9 мая состоялась!!!
*** огромное СПАСИБО Анечке Федулкиной за диабетические сладости, тапочки, угощение к празднику!!!
*** огромное СПАСИБО Олесе Петрук и Елене Владиславовне за сладкие призы к конкурсам!!!
***огромное СПАСИБО каждому, кто помог нам финансово и мы смогли закупить личные подарки для наших замечательных ребят!!!!

dav

bty

bty

bty

bty