Cубботняя поездка в дом престарелых г.Тулы

🙌🚘РЕПОРТАЖ “РУК ДОБРА” о субботней поездке в дом престарелых г.Тулы

💥В который раз –  это одна из тех поездок, которая останется ярким солнечным пятном😁 в моей душЕ…В такие дни понимаешь как-то особенно, для ЧЕГО все эти поездки, все эти бесконечные сборы…Вся эта деятельность в целом…

Вся “солнечность” началась с самого приезда. С радушного приёма  персонала. Потом непередаваемая словами радость в глазах наших любимых. Мы играли, пели под гитару, шутили и искренне хохотали. “Весна”(такова была наша творческая программа) , так сказать,  нагрянула по полной!🙂
Мужчины, встав на  одно колено, читали стихи…Женщины (бабушки наши прекрасные) отгадывали со скоростью света загадки про женские “штучки”(тени,помады💄, пудры,духи…). 🎸Пели красиво под гитару и без. А когда слушали нас…то их глаза настолько были наполнены любовью к нам, что нам-то как раз пелось с трудом (от “кома в горле”).
И ВСЕГДА огромное количество разных историй “в копилку “.
💥Например, про  бабушку Фарзанию. Бабуля передвигается на ходунках. И вот мы играем  с ними всеми в зале, потом бабушки и дедушки уходят на обед. И после обеда бабулечка Фарзания возвращается уже с ярко накрашенными губами💄😁! Персонал просит не звать её на чай вниз, в столовую,поскольку совсем тяжело ей ходить. И мы вроде с ней договариваемся, что принесём ей чай и сладости наверх…Ухожу, и через 5 минут за мной бежит медсестра. ❗Фарзания ТРЕБУЕТ её спускать вниз, к народу!🙂 ” Что я – изгой что ли?!!”. Игорь и  заведующий дома престарелых спускают бабулю вниз…И она за чаепитием такая “зажигалка”!🙈
А Потом увидела, что её более молодой соседке по комнате мы подарили крем,  давай требовать крем!🙈 Говорит, “Я что старуха что ли?!!”(неа, ВСЕГО-ТО  81…).
#ЖиваяЖизньВлюбомВозрасте#
💥Огромное спасибо моим прекрасным попутчикам🙂 в этой поездке : Игорю Табачникову, Лене Магер и Наташе Ароновой ♥♥♥Люблю вас!
🙌РУКИ-ДОБРА.РУ 🙌