Новогодние новости!

28 декабря мы навестили наших бабушек в Алексинском доме престарелых. У меня до сих пор внутри ощущение Праздника и Волшебства. А так же – непередаваемой Радости! Потому что в этот раз бабушки (с нашей легкой руки!) готовили целых три часа подряд!!!
Мы приготовили салат “Оливье” (целый таз!), рулеты из лаваша с красной рыбой и рулетики из ветчины с начинкой. Бабушки трудились не покладая рук! Кто бывал там – знает, как это удивительно!!!
Кто не готовил – украшал елку. А саму елку мы купили и привезли туда накануне. Огромная елка, под потолок! Потом накрыли столы (“как в ресторане” – восхищались бабушки) и удивили бабушек новогодним представлением. Уже близилось к ночи. Бабулички не расходились… Пили шампанское, ели от души… А мне даже не хотелось есть: я была сыта непередаваемым никакими словами счастьем!

Конечно, мы вручили каждой бабушке подарок (и всем лежачим!): именную серебряную подвеску и лошадь:сувенир – символ года (с конфетами внутри).

Ребята увозили на коляске Лидию Ивановну, что задержалась дольше всех, и мы услышали: “КАК ДОМА ПОБЫВАЛА”!!! До сих пор от этих слов наворачиваются слезы и… тепло на душе. Более подробный рассказ об этом мы опубликуем после “новогоднего марафона”, а сейчас мне хочется поблагодарить ВСЕХ, Кто внес свой Вклад, чтобы этот Праздник состоялся. Это:
  • Наши волонтеры, водители, артисты: Игорь Табачников и Наташа Аронова.
  • Волонтеры и артисты: Марина Ермаченко, Аркаша Аронов, Ваня Сахнов
  • Фотограф Елена Адоевцева
  • За шампанское и сладости к столуСпасибо Татьяне и Роману
  • За фрукты и сухофруктыАлексею Чекурову
  • За новогодние  украшения для  столовойАнне Чинновой
ЗА НОВОГОДНЮЮ ЕЛКУ И ПОДАРКИ БАБУШКАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ЯРМАРКИ В МОНТЕССОРИ-СТУДИИ!