Поездка в Петровскую школу – интернат

IMG_9914 (1)

Второе наше занятие по правополушарному рисованию прошло еще более качественно!!! Уже «работали» более профессиональными красками и кистями. Мне самой ТАК понравилось рисовать, что жду уже следующего занятия! А когда рассматривали  получившиеся работы – и не верилось, что совсем еще недавно некоторые ребята могли нарисовать что-то очень простенькое…

И вот они –  почти уже художники!!! Мы не только рисовали. Мы обсуждали творчество современных художников (Спасибо Вере, которая подготовила настоящую презентацию картин с недавней «модной московской выставки»!!!), делились чувствами, которые возникают от своих произведений. И сам процесс «творения» был настолько насыщенным, что два часа пролетели незаметно!!! Хочется от всего сердца сказать СПАСИБО ребятам: Денису, Насте, Оксане, Любе, Жени, Вадику!!! Потому что они выбрали наше занятие, несмотря на каникулы, солнечную погоду и возможность ничего не делать!!!

А еще мы отмечали день рождения Жени Ш. Как же необычно и романтично, как выразился сам именинник, мы провели это время!!! Было – и фондю, и молочно-банановый коктейль, и  торт со свечами, и фрукты…Но, самое главное, – было праздничное настроение, улыбки и простое человеческое общение!!!