💥🍁🍁ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ в Торхово (встреча в социальном доме😊)

💥🍁🍁ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ в Торхово (встреча в социальном доме😊)

Сказать, что они мои любимые – сказать очень скупо… Очень любимые!!! Каждая поездка – настоящая благость для души. Ребята удивительные! Встречают так, что моментально забываешь о долгих часах неудобной поездки в машине (потому что, как правило, машина набита до отказа и вокруг, даже в салоне, сплошные пакеты). Каждому хочется чем-то поделиться, что-то обсудить. И всегда готовы поддержать любую нашу идею. Искренне и с настоящими живыми эмоциями.
В этот раз в честь именинников октября устроили маленький концерт. За окном было слякотно, а у нас – ярко и тепло.  Каждый раз мы благодарим Бога, что есть друг у друга в этом мире. В этот раз чуть “расширили горизонт” и поблагодарили год уходящий за все хорошее. А благодарить есть за что! Это –  незабываемые поездки и экскурсии. Это – занятия со специалистами. Это – творческие мероприятия. Ребята выступают, поют, танцуют, творят руками. Конечно, благодарили некоторых поимённо. Любимую всеми Наталью Леонидовну, любимую Алёну Тучкову, новую и уже полюбившуюся директора Ирину Юрьевну… Многих работников кухни, фельдшера и санитарок. Это мы здесь – гости. Для них же, этих людей, – это каждодневный труд. Прежде всего – эмоциональный.
Конечно, было много подарков ко дням рождения и вкусное чаепитие. И для нас был в этот день отдельный Подарок. Нам, на доверии, разрешают навестить тех, кто по некоторым причинам, (по состоянию здоровья), находится в специальных отделениях. У меня есть уверенность, что один из путей к Богу – через людей, через отношение к людям. А в этих отделениях – тот самый прямой путь. Неподдельная радость души в глазах людей, к которым мы приходим с праздником… Невозможно передать словами, но хочется только бесконечно благодарить Бога за возможность это переживать. За это видение душ человеческих сквозь любые диагнозы, “ошибки природы” и физические состояния.
И, как всегда, уезжаем от ребят долго. С шумными проводами, обниманиями и даже «крестными знамениями”: чтоб доехать нам хорошо…
💥Огромное спасибо замечательным волонтёрам в этой поездке :Олечке Брянцевой, Игорям –  Табачникову и Кузнецову!
💥Огромное спасибо Екатерине Ивановой и её коллегам, Анне и её друзьям, Олесе Петрук и Анне Федулкиной за личные подарки ко дням рождения ребят!
💥Спасибо огромное Яне С. за сладости к чаепитию!
💥Спасибо Веронике Шиманской и Ольге Брянцевой за финансовую поддержку этой поездки!
💥Спасибо огромное Игорю Табачникову за оплату бензина в этой поездке!

sdr

dav

sdr

dav

sdr

mde

dav

dav

dav

dav

dav

dav

mde

dav