💥🚗Наша очередная волонтерская поездка в любимую Тулу, в гости к бабушкам и дедушкам👵👴.(ВОСПОМИНАНИЕ . ИЮЛЬ 2022 ГОДА)


💥И в который раз начну со слов : это была Невероятная по силе чувств и эмоций поездка!

Нас ждали с 9 утра в холле интерната и на скамейках на улице (со слов персонала). Наши любящие👵👴… Мы долго , и на очень серьёзные темы(😄) философствовали в холле. Вот правда. Говорили о счастье, о чувствах, о жизни…Я смотрела на этих наших 80+ красавиц (которые уже всегда наряжаются к нашим встречам ) – и такая нежность в сердце…В общем, мы их убедили, 😄, что они счастливые, и жизнь прожили не зря…И вот эти, не передать словами, перемены в лицах…Будто люди оЖИВают…В эти моменты особенно понимаем, что взяли верный курс…Подарки и забота – хорошо…Но то самое важное, что они любИмы и МЫ ВСЕ У НИХ ЕСТЬ…А,значит, нет одиночества и боли от этого одиночества (насколько возможно, конечно) – это важно, важно… ВАЖНО.

🍵🍬Потом было традиционное чаепитие. Поздравление всех именинников июня и июля. Опять стараемся их объединить за чаем. Потому что ,конечно, у всех характеры…И всё время “варятся” в одном и том же… Кажется, чуточку получается.

😄И немножко смешных моментов, которые всегда увозим с собой….Раздаём им фотки после новогодней фотосессии где они в шляпах, париках…Самая не простая по характеру Алечка смотрит на свою фотку в шляпе и говорит : Леночка! Вот эту фотографию сдеоай мне на памятник! Люди будут ходить, смотреть и говорить :”Какая бабка красивая была”!😄 И,кстати, она к нашему приезду заплела косу, и,правда, красотка 80(+) !!!

📸Уже перед отъездом решили сделать общее фото. Но одной фото не отделались🙂. Они все хотят теперь фотографироваться! Раньше вообще не хотели , типо: старые, страшные…А теперь – красивые! (И уже 10 человек заказали побольше фотоальбомы 🙈).

И это только малость всего, о чём можно рассказать. Настолько всегда в поездках много историй. Разных. Но всегда – в самое сердце.

💓Огромное спасибо Лене Секретаревой, которая нас свозила в Тулу “за счастьем” и ”на счастье”😊!!!💋💋💋🙏
💓А Гульнара Шарапова и Игорь Табачников (который опять в 5.45 утра спонтанно принял решение рвануть с нами, девочками, хотя вечером ничего не предполагало😃) – что тут скажешь?!! СВОИ💓💓♥
🙌РУКИ-ДОБРА.РУ